Главная
 

Наш новый сайт: uci-kharkov.jimdo.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Работа клуба » Консультации » Содержание щенка и взрослой собаки (Онлайн консультации)
Содержание щенка и взрослой собаки
AAAДата: Среда, 17.03.2010, 10:08 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Посетители и "жители" форума, ждем вопросов по выращиванию и кормлению Ваших питомцев.
 
AAAДата: Четверг, 18.03.2010, 20:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Первый вопрос по кормлению щенка, который задают владельци, сделавшие свой выбор в пользу кормления сухим кормом.
Нужно ли что-то кроме корма давать щенку?

Все зависит от того каким кормом Вы кормите щенка, если это корм эконом класса (например, Дог Чао), то рекомендуется еще добавить в рацион щенка кефир (нежирный "Био": 250 гр. до двух месяцев и до 500гр. до шести месяцев), три раз в неделю целое яйцо и конечно же комплекс витаминов и минералов (дозировка в два раза меньше, чем при натуральном кормлении).

Если используется корм суперпремиум класса (например, Бош Бридер Паппи, в состав которого входит заменитель сучьего молока), то можно ограничиться только им.

Как недорогую минеральную добавку могу рекомендовать следующую:

 
Света29Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня к Вам такой вопрос. Щенок у нас дома уже почти 2 недели, освоился, привык к новой обстановке, и теперь я столкнулась с такой проблемой - Барон очень сильно кусается, причем моего отца не трогает, "фу" понимает, а мне прохода не дает, кусает за ноги, руки, одежду. на мои "фу, нельзя" не реагирует. кидается с большей яростью.
Читала что по началу щенок ранимый, его нельзя бить, кричать на него. не могу пресекать его покусы - боюсь сделать больно.
подскажите пожалуста как надо себя вести, чтоб пресеч такое поведение, показать что я "по рангу" выше него, но не травмировать психику.
 
AAAДата: Четверг, 25.03.2010, 23:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Света29)
Читала что по началу щенок ранимый, его нельзя бить, кричать на него.

а вот хорошенько потрепать за холку (как делает их мама) иногда очень даже нужно, при этом пользоваться командой "нельзя". Команда "фу" очень строгая и отрабатывается начиная с 6-ти месяцев. Степень трепки за холку - по нарастающей и вплоть до легкого повизгивания щенка, у Вашего шенка генетически крепкий характер и с психикой все будет в норме.
 
olegДата: Суббота, 22.01.2011, 14:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. у меня 2 собаки мальчик 1год и девочка 2,5 года от фаскуса. можно их сводить?

олег
 
AAAДата: Среда, 09.02.2011, 12:17 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (oleg)
добрый день. у меня 2 собаки мальчик 1год и девочка 2,5 года от фаскуса. можно их сводить?

У Вас получается очень близкий имбридинг (2-2), который не допустим.
 
Lisenko20Дата: Среда, 09.03.2011, 12:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите, как быть 05.03.11 взяла двух месячного щенка на следующий день в третье кормление дала овощи с бульоном и мясом. Утром 07.03.11 у щенка жидкий стул, ввела в рацион рис, стало получше, но всё равно не то. Аппетит у щенка хороший, настроение похоже тоже нормальное- шкодное.
Как в домашних условиях проверить, что это не болячка, какая то?
 
AAAДата: Среда, 09.03.2011, 21:21 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Если щенок активен и не потерял аппетит - дайте ему Фталазон по 1 таблетке 3 раза в день (3-4 дня), результат должен появиться уже через сутки.
 
AAAДата: Вторник, 29.03.2011, 19:54 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
oleg, ответ на Ваш вопрос по кобелю:

Макеева Елена Тел. +380507257664

http://www.lieannelur.org.ua/

 
Lisenko20Дата: Среда, 27.04.2011, 12:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день.
Подскажите, как не допустить заражения собаки через укусы клещей.
Где лучше выгуливать щенка или лучше совсем пока не гулять? Как быть?
 
AAAДата: Среда, 27.04.2011, 23:15 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lisenko20)
Подскажите, как не допустить заражения собаки через укусы клещей. Где лучше выгуливать щенка или лучше совсем пока не гулять? Как быть?

Гулять желательно на открытой (без деревьев) местности, ну и конечно комплексная обработка: капли (например, Адвантикс) плюс спрей (например, Фипронил).

 
alex1302Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте подскажите взял немца ему 1 месяц и 2 недели мне один ветврач говорит уже можно делать прививки другой кричит рано после двух месяцев подскажите можно ли делать прививки
 
AAAДата: Пятница, 06.05.2011, 23:16 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
alex1302, я делаю первую прививку в 2 месяца с ревакцинацией через 21 день. Можно прививать и в полтора месяца, но только специальной вакциной, например, "Дурамон - паппи".
 
alex1302Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:09 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
таких не имеем вот что купил leptospira canicola icterohaemorrhagiae bacterin leptoferm c-1 жидкое и второе canine distemper adenovirus type2 parainfluenza parvovirus vaccine порошковое сказали первым разводить второе. Скажите хорошая ли это прививка и можно ли её делать в 1.5 месяца. фирма прививок phizer
 
AAAДата: Воскресенье, 08.05.2011, 04:18 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alex1302)
фирма прививок phizer

Торговая марка этой вакцины Vanguard - рекомендуется с 2-х месяцев, хотя допускается применение и с 6-ти недель.

 
Форум » Работа клуба » Консультации » Содержание щенка и взрослой собаки (Онлайн консультации)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Официальный сайт монопродного клуба "Немецкая овчарка "Natter Stadt"
AlexAA © 2010г.       Сайт управляется системой uCoz