Главная
 

Наш новый сайт: uci-kharkov.jimdo.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа клуба » Консультации » всё о щенках (щенки)
всё о щенках
ЧараДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Лиза. Мне 12 лет. Мечтаю стать кинологом. Прочитала много книг, но там трудно понять ,для ребёнка в моём возрасте как начать воспитание щенка, как начать устанавливать контакт с щенком. Напишите пожалуйста с чего начать воспитание и установление контакта с маленьким щенком.
 
AAAДата: Четверг, 29.12.2011, 23:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Чара)
Здравствуйте. Меня зовут Лиза. Мне 12 лет. Мечтаю стать кинологом. Прочитала много книг, но там трудно понять ,для ребёнка в моём возрасте как начать воспитание щенка, как начать устанавливать контакт с щенком. Напишите пожалуйста с чего начать воспитание и установление контакта с маленьким щенком.


Лиза, профессия кинолог очень трудная, но вместе с этим и очень интересная; НА ПУТИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РАБОТЕ С СОБАКАМИ НУЖНО "СБИТЬ НЕ МАЛО КОЛЕНОК", но пока давайте о вашем питомце: какой у него возраст и пол?
 
ЧараДата: Пятница, 30.12.2011, 14:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте . Отвечаю на ваши вопросы. У меня живёт сука чёрного окраса , кличка Умка. Очень похожа на немецкую чёрную овчарку . Но породу я не знаю. У неё есть задатки охотничьей собаки , первый раз я обратила на это внимание осенью , когда над домом летел косяк гусей. Услышав их крики она стала лаять на них. Ещё Умка реагирует на выстрелы ружья как охотничья собака.
Слушает она только моего папу: выполняет команды: "Сидеть", "Лежать", "Место", "Кушай", "Ко мне", но со мной Умка только играет и не выполняет команды, а ещё если Умке принести еду и скомандовать "Место", то она может прождать долго не прикасаясь к еде. Умка у нас не очень воспитанная потому, что в раннем возрасте её никто не дрессировал . 14 января Умке будет 4 года . В ноябре 2010 года у Умки был первый помёт из 7 щенков. Все щенки родились здоровыми ,но к концу месяца она перестала их кормить. Отцом этих щенков был кобель Бузуй (метис лайки и волка). Трое щенков были белыми ,без пятен , двое - чёрными как Умка, и ещё двое рыжевато-тёмные похожие на отца. После этого помёта пока щенков не было, но к лету мы собираемся её повязать, возможно, с Бузуем. Мы живём в селе , у нас свой двор. Давно мечтаю о щенке немецкой овчарки , вся наша семья мечтает иметь щенка данной породы. Но Умку мы все любим. Осенью мы пошли на прогулку всей семьёй в лес с Умкой. Когда дошли до другого населённого пункта увидели что Умка с кем-то играет, подумали что с собакой пастуха. Но вдруг она выгнала на дорогу большого барсука. У Умки с барсуком пошла борьба , она или бегала за барсуком или убегала от него . Они долго боролись друг с другом, а потом легли друг против друга и лежали отдыхая. Долго мы не могли отогнать Умку от барсука, но устав она сама его отпустила и мы пошли домой. Я хотела-бы спросить можно ещё дрессировать Умку ,если ей будет 4 года , а если можно то каким командам её можно обучить.
 
AAAДата: Пятница, 30.12.2011, 21:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Да можно дрессировать собаку в возрасте и 4-х лет. А где Вы живете?
 
ЧараДата: Суббота, 31.12.2011, 07:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я живу в Амурской области в 187 км от города Благовещенска. А ещё дайте пожалуйста несколько практических советов по воспитанию взрослых собак. Так как Умка очень сильно возбуждается и не сосредоточена и порой надо повторять команды и применять механическое воздействие, вот напишите как воспитывать собаку сильно-возбудимого типа. Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ , желаю счастья и всем послушных собак.
 
AAAДата: Четверг, 05.01.2012, 22:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Чара)
вот напишите как воспитывать собаку сильно-возбудимого типа

Такого типа собак проще дрессировать посредством игры (мотивация не лакомство, а игра-добыча).
 
ЧараДата: Суббота, 21.01.2012, 17:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Большое спасибо. Напишите пожалуйста как правильно обращаться с месячным щенком.
 
AAAДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:58 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Чара)
Напишите пожалуйста как правильно обращаться с месячным щенком.

На сайте есть статьи про выращивание и воспитание щенков:
http://ns-uci.ucoz.ru/publ/2/1
 
ЧараДата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишите пожалуйста каким командам можно уже воспитывать щенка с месяца.
 
AAAДата: Пятница, 27.01.2012, 23:38 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Чара)
Напишите пожалуйста каким командам можно уже воспитывать щенка с месяца.

Кличка и "Нельзя"
 
ЧараДата: Суббота, 03.03.2012, 03:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Давно я не была на вашем сайте. Так как я занимаюсь со своим щенком ВЕО Цесей. Подскажите пожалуйста как мне отучить её кусаться.
 
AAAДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:09 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Чара)
Здравствуйте. Давно я не была на вашем сайте. Так как я занимаюсь со своим щенком ВЕО Цесей. Подскажите пожалуйста как мне отучить её кусаться.

Когда кусается, потрепать за холку с командой "НЕЛЬЗЯ"
 
luckyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите как отучить шенка 3 мес прыгать лапами на хозяина?
 
Форум » Работа клуба » Консультации » всё о щенках (щенки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт монопродного клуба "Немецкая овчарка "Natter Stadt"
AlexAA © 2010г.       Сайт управляется системой uCoz